Первый заместитель председателя правления Банка МФК Татьяна Орлова стала владельцем 35,84% акций АО. Данный пакет был приобретен в ходе сделки с мажоритарным акционером Банка МФК Михаилом Прохоровым.
«Приветствую нового акционера и выражаю уверенность, что с приходом Татьяны Орловой Банк МФК получает новые возможности и профессиональные компетенции для развития актуальных направлений», — отмечает Председатель Совета Директоров Банка МФК Михаил Прохоров.
«Инвестиции в капитал Банка МФК считаю оправданными и удачными. Улучшается качество ссудного портфеля, проведена расчистка баланса. Банк обладает высоким уровнем ликвидности и достаточности капитала. С учетом положительной динамики в части финансового результата Банка МФК как по итогам 1 квартала 2020 года, так и в целом по итогам года, мы видим потенциал в развитии таких направлений как Private banking, работа с клиентами сегмента МСБ, а также межбанковское кредитование», — подчеркивает Первый заместитель председателя правления Банка МФК Татьяна Орлова.
«В лице Татьяны Орловой Банк МФК получил не только менеджера высокого уровня, но и надежного инвестора, стратегически заинтересованного в его успешном развитии. На данном этапе ее усилия будут направлены на дальнейшее развитие корпоративного бизнеса Банка и Банковской группы МФК в целом. Банк вышел на прибыльный уровень бизнеса и по итогам двух месяце 2020 г. она составила 0,8 млрд. руб.», — прокомментировал Председатель Правления Банка Игорь Антонов.